当前位置:首页 > 通知公告

营口市饶盖线牵马岭桥、黑大线西二台北桥、塔营线偏岭小桥、塔营线立新桥拆除重建养护工程施工中标候选人公示

来源:营口市交通运输局

作者:

发布时间:2025-04-29

【字号:

分享:

营口市饶盖线牵马岭桥、黑大线西二台北桥、塔营线偏岭小桥、塔营线立新桥拆除重建养护工程施工招标评标工作于2025年4月28日在辽宁省公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、对质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、预期中标价、第一信封评审得分、对质量要求、安全目标、工期情况:

营口市饶盖线牵马岭桥、黑大线西二台北桥、塔营线偏岭小桥、塔营线立新桥

拆除重建养护工程施工

推荐意见

1

2

3

中标候选人

名称

承德周道路桥有限公司

青岛交建集团有限公司

天津路桥建设工程有限公司

预期中标价

(元)

12063376元

12016094元

12015109元

评标价得分

99.7501646

99.7324814

99.7243060

质量要求

标段工程验收的质量评定:合格

标段工程验收的质量评

定:合格

标段工程验收的质量评定:合格

安全目标

安全生产责任事故为零

安全生产责任事故为零

安全生产责任事故为零

工期

(日历天)

173

173

173

承德周道路桥有限公司

青岛交建集团有限公司

企业业绩信息公示汇总表

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

宜宾经南溪至泸州快速通道(江安段)工程

江安县兴安交通建设投资有限公司

四川省江安县阳春工业园区管理委员会园区服务中心大楼

2024-03-31

2

3

……

天津路桥建设工程有限公司

主要人员信息公示汇总表

序号

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

吕艳辉

一级建造师注册证书/交安B证

津1122018201900831、津交安B20G00885

1

屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程

2023-01

2

2

项目总工

李学东

职称证

S063308

1

屏山县S311线锦屏至龙华段公路改建工程

2023-01

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:本溪市路达公路工程有限公司没有提供不拖欠农民工工资承诺书,未通过第一信封形势与响应性评审。

中标候选人公示期为2025年4月29日-2025年5月6日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:营口市交通运输局

地址:营口市站前区金牛山大街东79号

电话:0417-2833794

联 系 人:王女士

招标人:营口市交通事务中心

招标人地址:营口市站前区金牛山大街东79号

招标人联系人:佟先生

招标人联系电话:0417-3306030

招标代理:辽宁仁合项目管理有限公司

代理地址:沈阳市和平区丽岛路46-1号

代理联系人:李先生

代理电话:024-83733912-84

代理邮箱:316933079@qq.com

开标记录和打分.pdf

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页