营口市国道丹东线(渤海大街至辽河大桥段)、庄西线(钢铁村道口至旱河桥段)修复养护工程招标评标工作于2025年4月28日在辽宁省公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、对质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、预期中标价、第一信封评审得分、对质量要求、安全目标、工期情况:
营口市国道丹东线(渤海大街至辽河大桥段)、庄西线(钢铁村道口至旱河桥段)修复养护工程 |
|||
推荐意见 |
1 |
2 |
3 |
中标候选人 名称 |
山东长衢路桥工程有限公司 |
湖南映晟交通建设工程有限公司 |
盘锦东耕公路工程有限责任公司 |
预期中标价 (元) |
8796855.00 |
8799220 |
8794662 |
评标价得分 |
99.9902882 |
99.9656596 |
99.9653613 |
质量要求 |
工程验收的质量评定: 合格 |
工程验收的质量评定: 合格 |
工程验收的质量评定: 合格 |
安全目标 |
安全生产责任事故为零 |
安全生产责任事故为零 |
安全生产责任事故为零 |
工期 (日历天) |
142 |
142 |
142 |
山东长衢路桥工程有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
张利明 |
一级注册造价师 |
鲁1372022202302224 |
1 |
S207莱乳线秦家庄至旗杆石村段修复养护工程 |
2025-1-2 |
工程师 |
鲁221001733300028 |
||||||
2 |
项目总工 |
高洋 |
高级工程师 |
鲁191000033200105 |
1 |
S207莱乳线秦家庄至旗杆石村段修复养护工程 |
2025-1-2 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
S207莱乳线秦家庄至旗杆石村段修复养护工程 |
威海市公路事业发展中心 |
威海市 |
2025-1-2 |
2 |
||||
3 |
湖南映晟交通建设工程有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
陈龙胜 |
一级建造师 |
湘1432006200805119 |
1 |
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) |
2020-11-20 |
高级工程师 |
A08211000000000744 |
||||||
2 |
项目总工 |
彭昆鹏 |
工程师 |
232080095 |
/ |
/ |
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程) |
湖南新创建高速公路经营管理有限公司 |
浏阳市 |
2020-11-20 |
2 |
||||
3 |
盘锦东耕公路工程有限责任公司
主要人员信息公示汇总表
序号 |
主要人员 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同名称 |
完工年月 |
|||||
1 |
项目经理 |
孙英凯 |
一级建造师 |
辽121060804808 |
1 |
盘锦市法盘线(高速出口至林丰路段)修复养护工程施工 |
2024-10-14 |
高级工程师 |
202113007020015 |
||||||
2 |
项目总工 |
王月 |
二级建造师 |
00149606 |
1 |
盘锦市法盘线(高速出口至林丰路段)修复养护工程施工 |
2024-10-14 |
高级工程师 |
202113007020016 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 |
项目合同名称 |
委托人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
盘锦市法盘线(高速出口至林丰路段)修复养护工程 |
盘锦市交通运输事业发展中心 |
批锦市截山县:尚速出口266.9-林丰路287.7 |
2024-10-14 |
2 |
||||
3 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:滦县宏大公路工程有限公司没有提供安全生产许可证,辽宁勇达建设工程有限公司工程竣工验收报告证明无效,以上两家均未通过第一信封形势与响应性评审。
中标候选人公示期为2025年5月6日-2025年5月8日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:营口市交通运输局
地址:营口市站前区金牛山大街东79号
电话:0417-2833794
联 系 人:王女士
招标人:营口市交通事务中心
招标人地址:营口市站前区金牛山大街东79号
招标人联系人:佟先生
招标人联系电话:0417-3306030
招标代理:辽宁寰禹泓业工程造价咨询有限责任公司
代理地址:辽宁省铁岭市银州区天玉写字间5楼
代理联系人:赵女士
代理电话:024-72853446
代理邮箱:17752426@qq.com